Subasta 944, Lote # 147 MESA AUXILIAR AUSTRIA/ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo LUIS XV En madera dorada con medallones de porcelana color azul cobalto tipo ROYAL VIENNA Cubierta circular con catorce medallones decorados a mano con efigies de damas y caballeros ilustres: Isabel de Austria, Catalina II, Ana Bolena, Marie Lebrun, María Teresa, Josefina de Beauharnais, Paulina Bonaparte, Madame de Pompadour, Madame du Barry, Luis XVI y, al centro, María Antonieta. Detalles de conservación y estructura Faltantes 80 x 69 cm Estimado $50,000-80,000